25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин пообещал создать условия для труда волонтеров в России
Владимир Путин Общество

Путин пообещал создать условия для труда волонтеров в России

Труд волонтеров всегда играл немаловажную роль. Особенно сильно это стало заметно во время пандемии коронавируса. Добровольцы безвозмездно оказывают поддержку россиянам, находящимся на самоизоляции, привозят продукты и лекарства нуждающимся гражданам, помогают врачам в борьбе с COVID-19.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin.ru

В связи с этим власти России планируют создать все необходимые условия для их труда, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с волонтерами, которая состоялась 5 декабря. По его словам, труд добровольцев важен и ценен. Уже сейчас в стране действует целая сеть волонтерских центров, а также запущены специальные цифровые сервисы, такие как «Добро.ру», которые помогают быстро найти людей, нуждающихся в помощи. Кроме того, благотворительным фондам и социально ориентированным некоммерческим организациям предоставлены особые льготы и преференции, подчеркнул российский лидер.

Путин назвал волонтеров одной из главных сил в борьбе с пандемией и подчеркнул, что несмотря на такой сложный год, добровольцы продолжали работу и над другими социально значимыми проектами. В пример глава государства привел организацию онлайн-шествия «Бессмертного полка» в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что 5 декабря в России отмечается Национальный день волонтера. А с 2015 года в стране ежегодно проводится форум добровольцев, который в 2018 году приобрел статус международного. Также в марте этого года в стране стартовала акция «Мы вместе», которая направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. В конце сентября она возобновилась из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».