28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин предложил новые единовременные выплаты определенной части россиян
Владимир Путин выплаты Дальний Восток Общество

Путин предложил новые единовременные выплаты определенной части россиян

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания, на котором обсуждались вопросы социального и экономического развития Дальневосточного федерального округа (ДФО). Об этом сообщается в понедельник, 18 октября.

Владимир Путин подписывает документ

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / kremlin.ru

Согласно информации, опубликованной на сайте Кремля, среди поручений – предоставление проживающим на территории ДФО гражданам новых единовременных социальных выплат. Речь идет о выплатах в размере 1 млн. рублей семьям с детьми в случае рождения у них третьего ребенка или последующих детей.

Для получения такой выплаты нужно, чтобы родители осуществили регистрацию рождения ребенка на территории ДФО. Согласно поручению российского лидера, единовременную выплату можно будет потратить на приобретение жилья на территории ДФО или на оплату расходов, связанных с его строительством.

Ранее Profile.ru сообщал, что в соответствии с поручением Путина, размер материнского капитала в следующем году будет проиндексирован с учетом фактической инфляции. С 1 января текущего года размер выплаты составляет 483,8 тыс. рублей на первого ребенка и 639,4 тыс. рублей – на второго и последующих детей. В 2022 году размер материнского капитала увеличится до 503,2 тыс. рублей на первого ребенка и до 665 тыс. – на второго, заявлял глава Минтруда Антон Котяков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама