28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пять пострадавших при стрельбе в Ижевске выпишут из московских больниц 7 октября
больница Ижевск Общество стрельба в Ижевске

Пять пострадавших при стрельбе в Ижевске выпишут из московских больниц 7 октября

Пять человек, которые пострадали в результате нападения на школу №88 в Ижевске, выпишут из московских клиник в пятницу, 7 октября. Об этом заявил глава Удмуртии Александр Бречалов.

По его словам, специалисты в федеральных медицинских центрах следят за здоровьем 15 человек. Речь идет о 13 детях и двух взрослых, говорится 6 октября в Telegram-канале главы Удмуртии. "Пять из них завтра тоже возвращаются домой", – написал Бречалов.

Он также добавил, что из республиканских больниц были выписаны еще трое пострадавших детей. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. За ними будут продолжать наблюдать медики и психологи. Сейчас на лечении у врачей Республиканской детской клинической больницы остается еще один ребенок.

Утром 26 сентября Артём Казанцев 1988 года рождения напал на школу №88 в Ижевске. Он убил 17 человек, в том числе 11 детей. При этом более 20 человек пострадали. После нападения Казанцев свел счеты с жизнью. Минпросвещения после этого анонсировало проверки безопасности в учебных заведениях по всей стране.

15 пострадавших в результате стрельбы в Ижевске распределили по пяти столичным больницам. Речь идет о Центре хирургии им. Вишневского, Российской детской клинической больнице, Центре нейрохирургии им. Бурденко, Детской городской клинической больнице им. Сперанского, а также о НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».