19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Работникам салонов красоты посоветовали носить пижамы для защиты от коронавируса
коронавирус красота Общество рекомендации Роспотребнадзор

Работникам салонов красоты посоветовали носить пижамы для защиты от коронавируса

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по организации работы салонов красоты и парикмахерских с целью предотвращения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции. Среди «экипировки», которую посоветовали носить работниками, – респиратор, тапочки и пижама.

В ВОЗ раскрыли вероятный первоисточник коронавируса

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направляет рекомендации по организации работы предприятий по техническому обслуживанию автомобилей, ателье, прачечных и химчисток, салонов красоты и парикмахерских, магазинов непродовольственных товаров для руководства в работе», – сообщается в документе.

Согласно рекомендациям, перед открытием салона красоты или парикмахерской необходимо провести общую уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств. Перед началом работы работникам необходимо измерить температуру. Посетители не должны ожидать обслуживания в салоне красоты, при непредвиденном скоплении посетителей необходимо соблюдать дистанцию ​​1,5 метра.

Работники должны использовать средства индивидуальной защиты – носить пижаму, медицинский халат, шапку, маску, перчатки и тапочки. После использования одежду следует ежедневно стирать, как описано в рекомендациях.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова дала оценку принятым мерам против коронавируса. По ее словам, они позволили не допустить в стране резкого роста числа заболевших. Попова добавила, что россиянам необходимо соблюдать режим самоизоляции, потому что «разобщение людей» сдерживает распространение инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».