20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыт простой способ очистить духовку до блеска
лайфхак Общество

Раскрыт простой способ очистить духовку до блеска

Когда дело доходит до уборки на кухне, духовку часто игнорируют. Чистить ее довольно сложно из-за больших размеров и с трудом отходящего от стен жира.

Экологи рассказали, чем можно заменить вредную бытовую химию дома

Различные методы, облегчающие уборку по дому, от Миссис Хинч, покорили миллионы хозяек по всему миру. Своими советами она делится в Instagram, на который подписаны более 4 млн человек.

Блог стал настолько популярен среди поклонников, что пользователи социальных сетей, называющие себя Хинчерами, создали отдельные группы, в которых обмениваются советами. Один из них касается того, как быстро почистить духовой шкаф с минимальными усилиями. Оказалось, поможет обычная таблетка для посудомоечной машины, пишет Express.

Некоторые пользователи признались, что смачивают ее водой и просто протирают духовку и стекло. Другие рассказали, что из таблетки можно приготовить пасту, которую следует нанести на стенки духовки, оставить на какое-то время, а затем смыть водой. Кроме того, в таком растворе можно очистить противень и решетки.

«Заверните решетки в фольгу, поместите в ванну с двумя таблетками для посудомоечной машины и залейте горячей водой. Оставьте на ночь. Утром вы будете поражены результатами!» – заверили хинчеры.

Ранее специалисты рассказали, как почистить стиральную машину. По их словам, нужно придерживаться нескольких простых правил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: лайфхак