29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыты главные секреты создания уютной спальни
Общество советы

Раскрыты главные секреты создания уютной спальни

Спальня – особе место в доме, которое призвано защитить человека от шума и суеты. Там всегда должна царить атмосфера покоя и расслабления. Эксперты рассказали, как превратить спальню в комфортное место для полноценного отдыха.

Один из самых важных предметов в спальне – плотные шторы. Лучше всего подходят рулонные модели блэкаут, которые совсем не пропускают свет. Если же они не подходят к интерьеру, то следует взять темные длинные тканевые шторы. Такое приобретение будет способствовать улучшению качества сна. Это происходит из-за того, что мелатонин, «гормон сна», может вырабатываться только в полной темноте. В целом для спальни рекомендуют использовать спокойные цвета. Для сна и отдыха отлично подойдут нейтральные оттенки. При этом они необязательно должны быть светлыми. Можно использовать темно-серый, синий или зеленый, сообщает «Дом Mail. ru».

Интерьер спальни важно не перегружать разными предметами. Стоит подобрать такой декор, от которого человек будет получать удовольствие. Это могут быть несколько предметов, поднимающие настроение. Самый главный атрибут комнаты – кровать. Для нее необходимо выбрать правильное место. При расстановке мебели важно учесть все факторы: близость батареи, окна и двери. Что касается освещения, то нужно подобрать не слишком яркие лампочки с теплым светом. Рекомендуется также продумать выключатели у кровати, чтобы каждый раз не идти к ней в темноте. У изголовья советуют поставить светильники. Их рассеянный свет полезен для того, чтобы перестроиться на ночной режим перед сном.

Ранее "Профиль" назвал 17 трендов в интерьере, которым пора исчезнуть. В этом вопросе порой нет логики. То, что совершенно не практично, часто становится модным и распространенным. Мировые дизайнеры перечислили подобные тренды, которые, по их мнению, не только неудобны, но в том числе и устарели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама