23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ремонт квартиры на продажу: как избежать ошибок
агрегатор Общество ремонт

Ремонт квартиры на продажу: как избежать ошибок

Чтобы увеличить стоимость перед продажей квартиры, в ней нужно сделать хотя бы косметический ремонт. Лучшим решением будет нанять для этого профессионалов. Иначе, если нет необходимых навыков, можно только испортить внешний вид квартиры и потерять в прибыли.

В квартире на перепродажу обязательно должен быть порядок с коммуникациями и капитальными конструкциями. Мебель и отделку лучше выбрать нейтральной расцветки и дизайна, советует IVD.ru.

Капитальный ремонт

Оцените необходимость полного ремонта квартиры, которую планируете продать. Часто он не нужен. Затраты будут внушительные, и вряд ли получится окупить полную стоимость проведенных работ. Сделайте косметический ремонт, если этого требует состояние жилья. Если нет – достаточно генеральной уборки.

Дорогие материалы и сложные решения

Учитывайте, что новые владельцы квартиры, скорее всего, переделают ее по своему вкусу. Дорогие дизайнерские обои или сложные детали интерьера могут им не понравится, и ваши затраты не оценят. Исключением будет, если продаваемое жилье является инвестиционным объектом. Тогда вложения в качественный ремонт поспособствуют быстрой продаже и большей прибыли.

Пестрые оттенки

Предпочтение лучше отдавать нейтральной палитре, бежевому и белому цвету. Такие оттенки подойдут под любой стиль интерьера, они легко комбинируются с яркими или темными акцентами.

Перепланировка

Сносить стены, объединять или разделять существующее комнаты в продаваемом жилье не стоит. Будущие жильцы сами примут решение о перепланировке, если она будет им нужна.

Нестандартная мебель

Опять же затраты на необычные дизайнерские предметы интерьера могут не оценить. Позвольте покупателям самим решить, какому стилю отдать предпочтение.

Дизайнеры придумали много вариантов необычного оформления стен при ремонте. Несколько простых идей сэкономят время на поиск подходящего варианта в журналах и интернете.

Ранее "Профиль" писал, что правильная планировка и грамотный дизайн могут превратить даже небольшую квартиру в уютное гнездышко. Дизайнеры рассказали, как сделать, чтобы квартира не казалась меньше, чем она есть на самом деле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт