25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рособрнадзор назвал новые сроки экзаменов для девятиклассников
Общество Рособрнадзор школа экзамены

Рособрнадзор назвал новые сроки экзаменов для девятиклассников

Рособрнадзор озвучил даты, в которые будут проходить экзамены для учеников 9 классов. Время экзаменов из-за пандемии немного сдвинулось. Они пройдут с 8 июня по 31 июля.

Сдача ЕГЭ школа

©АГН Москва

При этом на сайте ведомства 15 апреля уточняется, что руководство школ и региональные власти сами смогут определиться с основными и резервными сроками проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода.

Школьники, которые по каким-либо причинам не смогли сдать ОГЭ и ГВЭ или получили низкие оценки по обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период. Его организуют в сентябре: 4 сентября должен пройти экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Помимо этого в план включены резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – оба предмета.

Ранее «Профиль» сообщал, что в мае могут принять новое решение о переносе ЕГЭ. Такие меры будут предприняты в том случае, если эпидобстановка в стране не улучшится.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».