18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роспотребнадзор дал советы по выбору продуктов на фоне коронавируса
коронавирус Общество продукты питания Роспотребнадзор советы

Роспотребнадзор дал советы по выбору продуктов на фоне коронавируса

Эксперты Роспотребнадзора рассказали о том, как следует выбирать продукты питания в магазине на фоне распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, россиян предостерегли от покупок впрок.

Правительство России оценило ситуацию с продуктами в стране

Специалисты отметили, что продовольственные магазины продолжают работать в обычном режиме и поддерживать объем необходимых продуктов. «В просроченных крупах, орехах, сухофруктах могут завестись амбарные вредители и нанести вред здоровью», – сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Также, в первую очередь, необходимо выбирать продукты, хранящиеся при комнатной температуре, а скоропортящиеся следует брать последними. При этом необходимо тщательно проверять срок годности, упаковку и состав. Важно отметить, что эксперты советуют отдавать предпочтение продуктам и другим товарам в упаковке. «Особенно, если планируете употреблять их без термической обработки», – уточняют в ведомстве.

Ранее «Профиль» писал о рекомендациях врачей по посещению магазинов в период коронавируса. Так, россиянам советуют всегда мыть руки не только после, но и перед походом в супермаркет. Кроме того, рекомендуется составлять списки продуктов перед выходом из дома – это позволит сократить время, которое приходится провести в магазине, прогуливаясь между витринами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».