16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские компании готовы сохранить масочный режим еще на два года
коронавирус Общество Россия

Российские компании готовы сохранить масочный режим еще на два года

В ближайшее время большинство российских руководителей не собираются отказываться от ношения масок в их компаниях. Они готовы к тому, что ужесточенным санитарным правилам придется следовать еще один-два года.
[embed]https://profile.ru/news/society/ekspert-voz-rasskazal-skolko-eshhe-pridetsya-nosit-maski-437754/[/embed]

Эксперт ВОЗ рассказал, сколько еще придется носить маски

Такие данные получили в консалтинговой компании PwC и НАФИ по результатам опроса около тысячи руководителей российских компаний. Как сообщает ТАСС, исследование проводилось с сентября по декабрь 2020 года.

Половина опрошенных согласилась с тем, что затраты на поддержание санитарных требований в период пандемии коронавируса оправдывают риски. Почти треть не сочли эти затраты значительными. Треть принявших участие в исследовании компаний собирается из-за COVID-19 работать удаленно.

При этом из-за пандемии в крупных компаниях и средних компаниях, по данным исследователей, стали больше внимания уделять здоровью сотрудников. 87% опрошенных руководителей крупных фирм и 75% руководителей средних компаний заявили, что в их организациях выросли расходы на здоровье сотрудников. Треть принявших участие в опросе компаний будет поощрять профилактические прививки от сезонных инфекций.

По данным консалтингового агентства, меньше всего о здоровье сотрудников в условиях пандемии заботятся представители малого бизнеса. Половина опрошенных руководителей вообще не занимается этим вопросом.

Ранее «Профиль» сообщал, что в предновогодние дни московские власти усилят контроль за соблюдением требований, введенных из-за коронавируса, в торговых центрах, магазинах, на рынках и в развлекательных заведениях. Кроме того, будут проводиться дополнительные проверки по соблюдению ограничительных мер в кафе, ресторанах, на катках и других развлекательных заведениях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».