28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские пенсии назначили 280 тысячам человек в новых регионах
Общество пенсии регионы

Российские пенсии назначили 280 тысячам человек в новых регионах

Для помощи в назначении пенсий в новых субъектах РФ сформировали специальные межведомственные комиссии

Подтвердить право на получение пенсий смогли 1500 жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей благодаря помощи специальных комиссий, а всего с 1 марта текущего года пенсии по законодательству РФ в новых субъектах оформили 280 тыс. граждан. Об этом в четверг, 22 июня, сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков в интервью ТАСС.

Пенсия

©Зыков Кирилл /Агентство «Москва»

"Уже сейчас оформлено более 280 тысяч граждан по заявлениям на российские пенсии, 363 тысячи решений подготовлено", – отметил он.

По словам Котякова, бывают случаи, когда при назначении пенсий у людей не хватает документов, из-за того что они были утрачены по разным причинам. Именно для таких случаев на уровне субъектов РФ и были сформированы межведомственные комиссии, которые занимаются рассмотрением конкретных жизненных ситуаций.

Министр подчеркнул, что такие комиссии будут действовать бессрочно.

Президент РФ подписал закон о выплате пенсий в новых регионах страны в феврале текущего года. Для назначения выплаты гражданам нужно подать заявление. Документы, выданные на украинском языке, должны принимать без перевода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».