25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Российский летчик раскрыл тайну американских НЛО
видео ВКС ВМС США Интересные факты НЛО Общество Пентагон

Российский летчик раскрыл тайну американских НЛО

Российский военный летчик Владимир Попов прокомментировал видеозаписи неопознанных летающих объектов, опубликованные накануне Пентагоном. По словам российского пилота, НЛО на американских видео, вероятно, являются атмосферными либо радиолокационными помехами или обманом зрения. Однако Попов не исключил, что это могли быть испытания новой техники, передает РИА Новости.

«Запись сильно искажает происходящее, возможно, американские летчики, которые наблюдали «неопознанные явления», все видели по-другому. Всегда приборное оборудование скрадывает ту часть информации, которую может принять наш зрительный нерв. Потеря информационной составляющей обычно бывает очень большой. Еще одна особенность мозга, как правило, когда что-то непонятно, включается воображение, которое домысливает картину», – полагает Попов.

По словам российского авиатора, само существование НЛО его не удивляет. Он уже сталкивался с ними прежде. Однако российский летчик не утверждает, что они могли иметь сверхъестественное или внеземное происхождение.

«В моей практике было несколько случаев, когда приходилось наблюдать непознанное явление. Около 25 лет назад мой экипаж наблюдал неопознанный летающий объект в районе Львова, недалеко от польской границы, до сих пор не могу сказать, что это было. События разворачивались во время ночного полета в сложных метеоусловиях, в облаках с сопутствующим видением городских огней. После нашего доклада пришлось давать подписку о неразглашении, на всякий случай, чтобы не было паники, вдруг мы не разобрались. Сейчас, спустя четверть века, рассказываю об этом впервые», – заявил Попов.

Как писал ранее «Профиль», на официальном сайте Пентагона 27 апреля появились три видеозаписи, на которых запечатлены неопознанные летающие объекты. По данным ведомства, один из видеороликов снят в ноябре 2004 года, а два других – в январе 2015 года. Все они в 2007 и 2017 годах были размещены в интернете без согласия Пентагона. При этом ВМС США подтвердили подлинность записей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».