25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российским медработникам продлили выплаты до конца 2021 года
врачи выплаты коронавирус Общество

Российским медработникам продлили выплаты до конца 2021 года

Помогающие пациентам с коронавирусом российские медицинские работники продолжат получать установленные в связи с пандемией специальные выплаты за особые условия труда. Соответствующее постановление подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Об этом стало известно во вторник, 24 ноября.

Коронавирус Больница врачи коридор спецодежда

©АГН Москва

Как следует из постановления кабинета министров, опубликованного на официальном портале правовой информации, выплаты будут направляться медработникам еще в течение нескольких месяцев. Поясняется, что поддержать врачей, а также средний и младший медперсонал, которые трудятся в условиях повышенной нагрузки и опасности заражения инфекцией, распорядился президент России Владимир Путин.

"Производить ежемесячно с 1 ноября 2020 года по 31 декабря 2021 года специальную социальную выплату", – говорится в сообщении. Контроль за исполнением постановления правительства будет возложен на руководителей регионов. Медработники должны будут получать положенные им выплаты в кратчайшие сроки, отметили в пресс-службе.

Согласно данным оперативного штаба по состоянию на 24 ноября, в России в течение суток выявили 24 326 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Общее число подтверждённых эпизодов с начала эпидемии в стране достигло 2 138 828 инфицированных.

Ранее "Профиль" писал, что глава кабинета министров России Михаил Мишустин прокомментировал ухудшающуюся с каждым днем обстановку с коронавирусной инфекцией в стране. Он заявил, что ситуация пока остается сложной, но есть и обнадеживающие новости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».