19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия инвестирует в производство экспресс-тестов на COVID-19
коронавирус Общество тест Япония

Россия инвестирует в производство экспресс-тестов на COVID-19

Российский фонд прямых инвестиций одобрил вложение средств в производство новых тестов по выявлению коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей фонда.

Какие-либо детали сделки не раскрываются, однако отмечается, что тесты создавались на основе разработки китайской компании BGI Group при сотрудничестве с японскими учеными. Медучреждения смогу использовать инновацию уже со следующего месяца.

Тест будет производиться на базе российского предприятия. В отличие от использующихся сейчас госучреждениями тестов, разработка РФПИ позволит выявлять COVID-19 за 30 минут. Использовать ее можно не только в стационарных лабораториях, но также в школах, аэропортах и офисах.

На данный момент общее число заболевших коронавирусом в РФ составляет 63 человека. Все они находятся в инфекционных отделениях под наблюдением врачей. К выписке готовятся три человека. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, увеличение количества российских пациентов, связано с близкими людьми тех, кто уже болен. Общее число заразившихся COVID-19 по всему миру составляет 162 000 человек. Самый высокий показатель смертности в Италии – 7,31%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».