29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиян предупредили, какие симптомы коронавируса смертельно опасны
болезни коронавирус Общество

Россиян предупредили, какие симптомы коронавируса смертельно опасны

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Пациент с коронавирусом может столкнуться с крайне опасными признаками болезни, о которых следует знать. Такое заявление во вторник, 24 ноября, сделал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Россия скорая помощь Коммунарка коронавирус вирусолог

©АГН Москва

Так, по словам специалиста, речь идет о посинении краешков губ, синеве носогубного треугольника, а также возрастании частоты дыхания в состоянии покоя. Врач подчеркнул, что все эти признаки указывают на нехватку кислорода в крови, передает НСН.

Медик уточнил, что подобные симптомы могут быть признаками развития дыхательной недостаточности. Однако он добавил, что одышку не следует считать специфическим симптомом коронавируса. Самым характерным признаком заражения, как объяснил Болибок, является потеря обоняния.

Специалист подчеркнул, что самостоятельно лечить COVID-19 нельзя, следует обязательно обратиться к врачу. Болибок добавил, что коронавирус очень опасен, он принимает разные формы, а также может по-разному протекать внутри одной семьи.

Ранее был найден новый фактор, в пять раз увеличивающий риск тяжелой формы коронавируса. Отмечается, что для этого специалисты Королевского колледжа Лондона проанализировали данные 187 пациентов с распространенной болезнью, госпитализированных с COVID-19 в период с 12 марта по 7 апреля 2020 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама