26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиян предупредили о первых заморозках
Общество Россия

Россиян предупредили о первых заморозках

Метеорологи рассчитали дату первых заморозков. Резко похолодает в Москве и Подмосковье. Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова подчеркнула, что в регионе есть классические места, в которых минусовая температура опускается в первую очередь.

"Это Новый Иерусалим в районе Истры и на востоке Черусти, там условия рельефа позволяют стекать холодному воздуху и дополнительно выхолаживаться в ночное время", – пояснила Позднякова РИА Новости. Первые заморозки могут наступить уже в ночь на воскресенье, 20 сентября.

Понижение температуры до 0°С в ночь на воскресенье возможно, если будет тихая, штилевая погода. "Слабые заморозки возможны только в пониженных местах рельефа, потому что преобладающий фон температуры по региону – от 3 до 8°С. Все-таки будет погода еще довольно ветреная и облачная", – рассказала метеоролог. Она пояснила, что вероятность этого небольшая, и такое снижение температуры может уберечь от сильного выхолаживания в ночные и утренние часы.

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус подтвердил, что столбики термометров в Подмосковье могут опуститься даже до минусовых отметок. Ранее "Профиль" называл регионы России, куда заморозки придут в первую очередь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Россия