25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиян предупредили о приходе самой морозной ночи
морозы Москва Общество прогноз погоды

Россиян предупредили о приходе самой морозной ночи

В ближайшие сутки погоду в Центральной России будет определять повышенное атмосферное давление, а морозы продолжат крепчать. Об этом сообщили специалисты центра «Фобос» в воскресенье, 17 января.

По данным синоптиков, россиян ждет малооблачная погода без осадков, передают «Метеовести». Температура воздуха в Москве не превысит -16…-19°C, а предстоящая ночь станет самой морозной за последние 4 года. Так, столбики термометров в столице опустятся до 25°С, в Подмосковье будет от -22…-27°С, местами до -30°С.

Однако в последующие сутки холод станет отступать. Уже к четвергу погода вернется в климатическое русло, а к следующим выходным столбики термометров будут двигаться по направлению к нулевой отметке.

Ранее синоптики сообщили, что в Москве морозы пойдут на спад в канун Крещения. Сообщается, что ночь на 18 января еще будет довольно холодная. Температура продержится на уровне -20…-25°С. Однако днем 19 января в город поступит порция более теплого воздуха. Столбики термометров поднимутся до -8…-10°С. Самый холодный день в городе ожидается в воскресенье, 17 января – до -24°С ночью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».