29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиян предупредили о риске устойчивого роста заболеваемости COVID-19
COVID-19 Анна Попова коронавирус Общество Роспотребнадзор

Россиян предупредили о риске устойчивого роста заболеваемости COVID-19

Коронавирусная инфекция полностью не уходит, поэтому нельзя исключать возвращение заболеваемости COVID-19 к устойчивому росту. Об этом в среду, 14 сентября, предупредила главный санитарный врач России Анна Попова.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова

Глава Роспотребнадзора Анна Попова

©Александр Астафьев/POOL/ТАСС

Как отметила эксперт в интервью "Российской газете", эта тенденция может возникнуть в сентябре, поскольку "многие вышли из отпусков, ребятишки с каникул вернулись".

При этом Попова уточнила, что благодаря тактике борьбы с коронавирусом, реализуемой Роспотребнадзором, РФ по показателю заболеваемости COVID-19 находится на 105-м месте среди всех стран мира. Заметно уменьшилось количество тяжелых форм заболевания, пациенты с COVID-19 преимущественно нуждаются в амбулаторном лечении.

Однако "противоковидная бдительность актуальность не утрачивает" и COVID-19 "не уходит", подчеркнула Попова. В частности, увеличилось количество пациентов с симптомами этого заболевания.

Ранее Анна Попова рассказала, что эпидемиологическая ситуация в России управляемая – страна уходит от той волны коронавируса, которая пришлась на начало августа. Рост заболеваемости наблюдается в 50 субъектах страны по итогам прошлой недели. В 27 регионах отмечается интенсивное снижение, а еще восемь вышли на плато.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама