24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россияне бросились массово страховать ипотеку
ипотека Общество страхование

Россияне бросились массово страховать ипотеку

В первые шесть месяцев 2022 года россияне стали в три раза больше оформлять полисы страхования ипотеки, чем в этом же периоде 2021-го. О том, что жители РФ бросились массово страховать ипотеку, сообщил директор по развитию страхового бизнеса "Сравни.ру" Александр Крайник.

При этом он не стал раскрывать абсолютные цифры, но подчеркнул, что в июне продажи полисов выросли на 20% относительно показателя марта. По его словам, ряд страховых компаний подтвердил кратный рост выдач полисов в условиях падения ипотечного рынка – заемщики начали активнее менять страховщиков, сообщает газета "Ведомости".

Специалист объяснил динамику двумя тенденциями. Так, по его словам, заемщики стремятся потратить меньше средств на первостепенные расходы. Крайник пояснил, что средняя разница между наиболее дешевым и дорогим полисом страхования жизни, здоровья и залоговой недвижимости достигает отметки 3500 руб. Кроме того, продажи полисов повысились из-за того, что клиенты начали искать альтернативные варианты с помощью агрегаторов, а не оформлять страховку в банках.

Тем временем экономист объяснил, как сократить платежи по ипотеке: существует несколько законных способов снизить нагрузку на свой кошелек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».