24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россияне начали скупать туалетную бумагу на фоне коронавируса
коронавирус Общество рынок торговля

Россияне начали скупать туалетную бумагу на фоне коронавируса

В России резко увеличился спрос на туалетную бумагу и товары длительного хранения. В частности, увеличение продаж отмечают в торговой сети «Ашан».

Россиянам перечислили главные методы борьбы с коронавирусом

«По сравнению с предыдущей неделей продажи мясных консервов и гречневой крупы выросли в два раза, макарон, сахара и рыбных консервов – в полтора раза, продажи туалетной бумаги выросли на 40%», – сообщили «Профилю» в пресс-службе «АШАН Ритейл Россия».

В компании отметили, что торговая сеть увеличила объем заказов на продукцию, которая пользуется наибольшим спросом. «Поэтому дефицита в магазинах сети нет и не ожидается», – добавили в пресс-службе.

Россияне начали скупать продукты и гигиенические товары на фоне сообщений о пустых полках и огромных очередях в магазинах Италии, которая лидирует в Европе по распространению коронавируса.

В результате в отечественных магазинах тоже начинает ощущаться ажиотажный спрос на некоторые товары. По данным «Ведомостей», Минпромторг запросил у торговых сетей информацию о том, на сколько дней хватит запасов по социально значимым товарам.

Напомним, в настоящий момент число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 93 человек. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщила Татьяна Голикова. По ее словам, 86 из этих случаев – завозные. Чиновница уточнила, что на сегодняшний день четыре пациента уже выздоровели, еще 79 остаются на стационарном лечении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».