19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам перечислили главные методы борьбы с коронавирусом
болезни Здоровье коронавирус Роскачество советы

Россиянам перечислили главные методы борьбы с коронавирусом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Эксперты Роскачества сообщили о том, как уберечь себя от заражения коронавирусом. Среди главных рекомендаций – поддержание гигиены, здоровый образ жизни и ограничение контакта с заболевшими.

Россиян предупредили об «убивающих» иммунитет привычках

В ведомстве подчеркнули, что важно соблюдать целый комплекс мер. Эксперты советуют высыпаться и отказаться от вредных привычек. Также россиянам напомнили, что от микробов и вирусов можно избавиться с помощью чистки и дезинфекции поверхностей (столов, ручек дверей, мебели, гаджетов). Кроме того, важно регулярно проветривать помещение, пишет РИА Новости.

«Второй путь передачи вируса от больного человека к здоровому – воздушно-капельный. Поэтому врачи советуют соблюдать расстояние от больных не менее одного метра», – подчеркнули эксперты. Представители ведомства отметили, что ношение маски поможет лишь в случае, если она плотно прилегает к лицу.

Ранее врачи сообщили о влиянии коронавируса на внутренние органы. Эксперты предупредили, что в момент заражения иммунная система начинает активную борьбу с вирусом, однако в легких возникает дефицит кислорода. Так, это лишает другие основные органы кислорода, в том числе печень, почки и мозг.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».