19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россияне стали чаще слушать тяжелый рок и грустную музыку
исследование Общество

Россияне стали чаще слушать тяжелый рок и грустную музыку

С наступлением осени самыми популярными музыкальными жанрами у россиян стали тяжелый рок и лирические песни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование, проведенное аналитиками Mail.ru Group.

Так, начиная с сентября чаще всего голосового помощника "Марусю" просят поставить рок-музыку, причем в основном хеви-метал. Также россияне на 17% стали больше слушать грустную и мелодичную музыку. При этом наиболее популярными в этой категории являются джаз и блюз. Кроме того, соотечественники любят хаус, техно и другие жанры электронной музыки.

В пятерке самых популярных зарубежных исполнителей находятся The Beatles, Rammstein, Black Sabbath, Passenger и Metallica. Среди российских исполнителей отдают предпочтение Тимати, Монеточке, группам "Ленинград", "Би-2" и "АукцЫон".

Ранее стало известно, что песни «All you need is love» группы The Beatles, «Bohemian rhapsody» группы Queen и «Smells like teen spirit» Nirvana включены в культурный норматив школьника. Эти композиции Министерство культуры РФ рекомендует для изучения в старших классах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».