25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. С эффектом антиэйдж: какой цвет в одежде выбрать, чтобы выглядеть моложе
агрегатор красота Общество советы

С эффектом антиэйдж: какой цвет в одежде выбрать, чтобы выглядеть моложе

Часто бывают ситуации, когда одно и то же платье смотрится совершенно по-разному на двух, казалось бы, похожих женщинах: одну оно молодит на несколько лет, а другой, наоборот, прибавляет возраста. Стилисты утверждают, что проблема кроется в цвете одежды. Например, голубоглазую блондинку сделает болезненно-желтой томатно-красный цвет, тогда как кареглазая шатенка будет выглядеть в нем сногсшибательно.

Цвет с эффектом anti-age

©Billy Bennight / AdMedia / Global Look Press

"Часто мы подсознательно уравниваем такие понятия, как «молодость» и «привлекательность». У молодых чистая и гладкая кожа без морщин, поэтому их лица всегда выглядят ярче за счет контраста между цветом кожи, волос, глаз и губ. С возрастом этот контраст блекнет. Цвет глаз становится тусклее, кожа – тоньше, а капилляры и пигментные пятна – заметнее", – пояснила специалист по цветотипу компании House of Colour Хелен Венабелс. По ее словам, правильно подобранный оттенок одежды может вернуть внешности потерянные контрасты. Эксперт раскрыла некоторые лайфхаки по колористике, которые можно освоить самостоятельно, пишет Marie Clair.

Красный идет всем

Те, кто всю свою жизнь избегал красного цвета в гардеробе, должны пересмотреть свое отношение к нему, считает Венабелс. Многие специалисты сходятся во мнении, что классический красный (True Red по системе Pantone) подходит любой женщине в любом возрасте.

Черный – классика для избранных

В отличие от классического красного, классический черный мало кому подходит. По словам колористов, черный – даже не цвет. Он поглощает любой свет, "высасывая" оттенки здоровья и юности лиц, поэтому не способствует эффекту антиэйдж.

Как найти свой оттенок

Важно помнить, что неправильных цветов не бывает, бывают неправильные оттенки, утверждают стилисты. Например, если во внешности больше теплых оттенков (зеленые или карие глаза, золотистые волосы), нужно выбирать такие цвета, которые можно получить, только добавив вкрапления желтого. Если цветотип холодный (пепельная блондинка или брюнетка с голубыми или серыми глазами), то в оттенках нужно искать вкрапления синего.

Нейтральные цвета

Нейтральные цвета можно носить практически с любым оттенком. Базовыми считаются белый, бежевый, серый и коричневый. Как правило, холодные блондинки хорошо выглядят в белом, а шатенки – в бежевом. Темноглазым брюнеткам идет коричневый, а обладательницам русого цвета волос – серый.

Женщина в любом возрасте может выглядеть красиво и достойно. Однако многие представительницы прекрасного пола, проходя отметку в 40 лет, начинают делать из себя старух, надевая вещи не того цвета, различные балахоны и пытаясь нескромно молодиться. Есть как минимум семь ошибок в выборе одежды, которые "состарят" раньше времени.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».