25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сделает старше: стилист назвала прическу, от которой лучше отказаться женщинам 45+
агрегатор красота Общество

Сделает старше: стилист назвала прическу, от которой лучше отказаться женщинам 45+

Прически, которые подходили в 20 лет, могут уже не смотреться так же хорошо в 60. Парикмахер, основатель Inanch London Инанч Эмир (Inanch Emir) рассказала, от какой прически лучше отказаться женщинам в возрасте 45+, чтобы не выглядеть старше.

В беседе с Express.co.uk стилист отметила одну популярную прическу – конский хвост. По словам Эмир, она подходит только женщинам определенной возрастной группы.

"Конские хвосты – потрясающий вариант, если вы молоды", – признала она.

Парикмахер объяснила, что точно определить возраст женщины, которая носит такой хвост, сложно. Однако, когда кожа на лице начинает терять свою эластичность, зачесанные назад волосы могут визуально старить.

"Если у вас морщины на лбу и обвисшие щеки, я бы посоветовала вам не собирать волосы в высокий хвост", – добавила Эмир.

Исключение составляют прически, когда хвост "идеально правильный": волосы собраны максимально туго. В этом случае хвост может создать иллюзию "подтяжки лица", но, с другой стороны, и вызвать головную боль.

Правильно подобранная прическа – один из шагов на пути создания эффектного и привлекательного образа. Стилисты назвали три смелые стрижки для женщин за 50, которые скрывают морщины и визуально омолаживают.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота