18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты долголетия: 100-летняя американка дала совет, как дожить до таких лет
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: 100-летняя американка дала совет, как дожить до таких лет

Жительница Хьюстона (штат Техас, США) Эвелин Ганнелс в августе отпраздновала свое 100-летие. Женщина, живущая сейчас в доме престарелых, стала единственной в заведении, кто достиг подобного возраста.

Когда американку спросили, есть ли у нее какие-нибудь советы, как дожить до 100 лет, ответ был прост: "Имейте хороших родителей". Ганнелс в раннем детстве потеряла мать, ее воспитывал отец. И, как отмечает женщина, он "проделал выдающуюся работу", пишет Houston Chronicle.

По словам доктора Джошуа Септимуса из больницы Houston Methodist, увеличение продолжительности жизни и ожидаемый всплеск числа долгожителей сегодня можно рассматривать как некий парадокс. Специалист отмечает, что современные люди живут во времена плохих привычек в питании и уменьшения физических нагрузок, они проводят больше времени перед экранами гаджетов. "Всё сводится к тому, получили ли вы правильные гены от своих родителей, – считает Септимус. – Это дает вам возможность долголетия, но не гарантирует его".

Он добавляет, что активный образ жизни и здоровое питание помогают продлить жизнь. В качестве примера он приводит Ганнелс, для которой физическая подготовка была важна с детства.

Как писал Profile.ru, 105-летний американец отметил очередной день рождения и перечислил продукты на завтрак, которые, по его мнению, и поспособствовали тому, что он прожил так долго. Мужчина назвал секретом своего долголетия здоровый образ жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».