23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты красоты кореянок: 5 привычек, чтобы выглядеть моложе своих лет
агрегатор красота Общество

Секреты красоты кореянок: 5 привычек, чтобы выглядеть моложе своих лет

Корейские женщины часто выглядят моложе своего возраста. Секретами красоты с ними еще в раннем возрасте делятся матери, бабушки, тети и сестры. Чтобы выглядеть моложе своих лет, необязательно делать пластику и другие операции, можно придерживаться как минимум пяти привычек.

Есть продукты, богатые пробиотиками

Кореянки добавляют в свой ежедневный рацион пробиотики, например кимчи, чтобы приводить к балансу кишечную флору, тем самым помогая всему телу оставаться здоровым. Пробиотики и здоровый кишечник борются с воспалениями, вызывающими ранние признаки старения – морщины. Одной из причин дисбаланса кишечной флоры является употребление сахара и алкоголя. "Ферментированные продукты обладают отличными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами", – говорит доктор медицинских наук Крейг Крафферт.

Защищать кожу на шее

Процедура ухода за кожей лица должна применяться и к шее. Важно, чтобы ваша шея была увлажнена и защищена от вредных ультрафиолетовых лучей. Если эта зона не получает достаточного ухода, именно она выдает возраст. Кожа на шее быстрее покрывается морщинами и становится дряблой.

Правильно очищать кожу лица

Самым важным шагом перед сном является удаление макияжа и ежедневных загрязнений, например пыли с улицы, считают кореянки. Не нужно мыть лицо в душе, используя горячую воду, достаточно слегка теплой или холодной воды. Для очищения нельзя использовать средства с агрессивными веществами в составе, спиртом и SLS, особенно если кожа чувствительная. После очищения лицо обязательно нужно увлажнить.

Защищать кожу от солнца

Солнечные лучи негативно сказываются на коже, приводя к морщинам и пигментным пятнам. Поэтому кореянки с юного возраста ежедневно наносят на кожу и защиту SPF. Даже если в косметике есть SPF, солнцезащитный крем широкого спектра лучше наносить отдельно перед макияжем, пишет SoulStory.

Не пить через соломинку

Любое повторяющееся движение мышц вызывает появление нежелательных линий на коже. Если часто пить жидкости через соломинку, со временем вокруг рта появятся морщины.

Жительницы Южной Кореи тратят на уход за собой по нескольку часов в день. Косметологи отмечают, что этот процесс считается самым скрупулезным в мире и дает отличные результаты. Для сохранения красоты и молодости кореянки придерживаются 11 традиционных правил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота