28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СФ одобрил статус ветерана участвующим в спецоперации гражданским
Государственная Дума РФ Общество Совет Федерации

СФ одобрил статус ветерана участвующим в спецоперации гражданским

Совет Федерации одобрил принятый Госдумой закон о статусе ветерана для участвующих в спецоперации на Украине гражданских лиц. Закон в первую очередь направлен на предоставление нового правового статуса гражданскому персоналу ВС РФ. Это ремонтные бригады, врачи и другие специалисты.

Техническое обслуживание БМПТ

Боевая машина поддержки танков БМПТ "Терминатор" на техническом обслуживании в полевом пункте

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Кроме того, принятые нормы распространены на военных корреспондентов. Теперь они имеют право на получение всех предусмотренных для ветеранов мер социальной поддержки, передает в пятницу, 8 июля, РИА Новости.

Получение статуса ветерана обеспечит гражданским лицам даже один день командировки в место проведения специальной операции, пояснил один из авторов инициативы Андрей Красов.

В марте Госдума приняла закон о признании участников российской спецоперации на Украине ветеранами боевых действий. Он устанавливает статус ветерана и инвалида боевых действий военнослужащим, сотрудникам силовых и правоохранительных структур, выполняющим задачи во время спецоперации на Украине, в ДНР и ЛНР. Президент России подписал его 26 марта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама