29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Шведский министр не исключает отказ в визах россиянам
антироссийские санкции визы Общество Швеция

Шведский министр не исключает отказ в визах россиянам

Министр по вопросам интеграции и миграции Андерс Игеман не исключает, что Евросоюз может перестать выдавать визы гражданам России. При этом он считает, что полное прекращение сотрудничества между государствами может иметь негативные последствия.

"Сейчас нам нужно серьезно подумать, будем ли мы увеличивать спектр санкций и менять визовый режим ЕС", – заявил шведский министр в среду, 10 августа. По словам Игемана, "мы можем обсудить это в соответствующих рабочих группах и потом, возможно, на встрече министров. Тогда посмотрим, что у нас получится".

Ранее уже высказывались опасения, что санкции против граждан РФ могут увеличить поддержку специальной военной операции на Украине, а не уменьшить ее. Игеман считает, что окончательное решение о приостановке выдачи виз зависит от того, как будет развиваться дискуссия внутри ЕС, сообщает агентство ТТ.

Накануне премьер-министр Эстонии призвала прекратить выдачу россиянам туристических виз. Кая Каллас считает, что посещение Европы является привилегией, а не правом человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама