25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СК начал проверку после смерти бывшего министра сельского хозяйства
Минсельхоз Общество Следственный комитет РФ

СК начал проверку после смерти бывшего министра сельского хозяйства

Александр Назарчук был министром сельского хозяйства России с 1994 по 1996 годы. Затем он работал председателем Агропромсоюза на Алтае, и с 1996 по 2001 год также являлся членом Совета Федерации.

Назарчук скончался на 82 году жизни. Об этом сообщили в Алтайском краевом заксобрании (АКЗС) во вторник, 2 февраля. «Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания и работники аппарата выразили глубокие соболезнования родным и близким Александра Григорьевича», – цитирует сообщение РБК.

Управление Следственного комитета по Алтайскому краю начало доследственную проверку смерти экс-главы Минсельхоза. Сейчас выясняются все причины и обстоятельства произошедшего. Признаки насильственной смерти обнаружены не были, заявила помощник руководителя управления СК по Алтайскому краю Елена Коновалова. Одна из версий – смерть наступила вследствие утечки газа в доме Назарчука.

Бывший министр сельского хозяйства родился в 1939 году в Алтайском крае. Там же он окончил Алтайский сельскохозяйственный институт. В 1987 Назарчук стал главой агропромышленного комитета Алтайского края. В 1991 году он занял должность председателя Совета Союза агропромышленных формирований региона.

Назарчук стал народным депутатом РСФСР, депутатом Верховного Совета РСФСР в 1990 году. Спустя три года он был избран депутатом Государственной Думы 1-го созыва. Ушел на пенсию в 2008 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».