25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: пресс-служба Усманова заявила о его непричастности к письму главе МОК
Алишер Усманов МОК Общество

СМИ: пресс-служба Усманова заявила о его непричастности к письму главе МОК

Пресс-служба российского бизнесмена и экс-президента Международной федерации фехтования (FIE) Алишера Усманова сообщила, что предприниматель не имеет отношения к письму, которое было адресовано главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху. Об этом в субботу, 23 июля, пишет Inside The Games.

Предприниматель Алишер Усманов

Предприниматель Алишер Усманов

©kremlin.ru

Отмечается, что бизнесмен не принимал участия в подготовке письма. В пресс-службе Усманова пояснили, что национальные федерации фехтования и самые многочисленные конфедерации фехтования (Азиатская, Панамериканская и Африканская) самостоятельно подготовили и направили письмо главе МОК. В нем они попросили снять санкции с Алишера Усманова. Об этом пишет РИА Новости.

Федерация фехтования России (ФФР) не является инициатором этого обращения, однако она присоединилась "к широкому выражению поддержки и солидарности со стороны мирового фехтовального сообщества", резюмировали в пресс-службе Усманова.

Накануне сообщалось, что ФФР направила письмо президенту МОК Томасу Баху с просьбой помочь снять санкции с Алишера Усманова и предпринять меры для его возвращения на должность главы FIE. В марте 2022 года предприниматель временно сложил полномочия президента Международной федерации фехтования "до восстановления справедливости".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».