30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: телеведущий Николай Дроздов госпитализирован после неудачного падения
агрегатор Николай Дроздов Общество

СМИ: телеведущий Николай Дроздов госпитализирован после неудачного падения

Знаменитый телеведущий и путешественник Николай Дроздов находится в одной из столичных больниц после того, как неудачно упал на улице несколько дней назад. При этом в палату к легенде отечественного телевидения пускают только дочь.

Телеведущий Николай Дроздов

Телеведущий Николай Дроздов

©Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Как пишет 29 января РИА Новости со ссылкой на данные российских СМИ, инцидент произошел, когда 85-летний Дроздов возвращался с работы в МГУ. Его друг, художник Константин Мирошник, сообщил журналистам, что "сделали свое дело ледяные дожди. Выйдя из машины, он поскользнулся и упал". После того, как Николая Николаевича начали мучать боли, кашель и затрудненное дыхание, выяснилось, что у него повреждены восемь ребер.

Сам Дроздов хотел остаться дома, но его супруга Татьяна настояла на госпитализации. Сначала телеведущего отправили в реанимацию, но несколько дней спустя перевели в обычную палату.

По словам Мирошника, Дроздов сейчас находится на аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ), ему постоянно колют обезболивающие препараты, чтобы облегчить состояние. Под наблюдением врачей он проведет еще минимум неделю, после чего его могут выписать домой. Полное же восстановление, по прогнозам медиков, должно будет занять около двух месяцев.

Николай Дроздов более 40 лет вел телепередачу "В мире животных", первый выпуск которой вышел в эфир в 1977 году. В 2019 году он сообщил, что ушел из программы, поскольку ему перестали платить за съемки, но при этом остался преподавать в МГУ – это любимое занятие Дроздова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».