20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, где Ефремов будет отбывать наказание
Михаил Ефремов Общество

Стало известно, где Ефремов будет отбывать наказание

Актер Михаил Ефремов, осужденный на 7,5 лет тюрьмы по делу о смертельном ДТП, отправлен к месту отбывания наказания. Об этом в пятницу, 6 ноября, сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.

Ефремов в СИЗО один

Актёр Михаил Ефремов

© Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Он уточнил, что артиста этапировали из СИЗО-5 в Белгородскую область. При этом ранее член ОНК Марина Литвинович сообщала «Интерфаксу», что Ефремов останется при следственном изоляторе-5 в Москве и будет отбывать наказание в хозотряде. По ее словам, актер сам этого хотел.

Однако арестанты выступили против работы с известным артистом, сообщал «Профиль». По мнению осужденных им придется работать еще и за Ефремова, который может быть не готов к выполнению тяжелого физического труда: выносу баков, покраски объектов, мытью полов, подметанию двора. Один из высокопоставленных офицеров ФСИН сказал, что лучше бы актер поехал в колонию, где мог бы работать заведующим в клубе или библиотекарем, реализовывая проект русского тюремного театра, – хоть и вдали от Москвы.

Напомним, Ефремов заявлял о планах создать тюремный театр. При этом, по его задумке, спектакли «будут иметь не только развлекательную, но и воспитательную составляющую». Артист также надеется, что его друзья из мира искусства согласятся давать шефские концерты и вечера фильмов в следственных изоляторах столицы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».