19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, когда в Москве сформируется снежный покров
Москва Общество прогноз погоды снег

Стало известно, когда в Москве сформируется снежный покров

Снег, который выпадет в Москве на днях, растает. Однако жителям города осталось недолго ждать постоянного снежного покрова. Такое заявление в четверг, 26 ноября, прозвучало от главного специалиста Московского метеобюро Татьяны Поздняковой.

По ее словам, в столице к 1 декабря может начать формироваться постоянная снежная прослойка, передает РИА Новости. Эксперт отметила, что для этого необходимы определенные условия – например, температура воздуха. В Москве она опустится до нужных показателей в конце ноября – начале декабря. «Там у нас практически каждый день в прогнозе местами небольшой снег, хотя бы по одному сантиметру снега будет добавляться», – рассказала Позднякова.

Она добавила, что температурный фон в этот период будет на уровне 0 градусов. «То есть рассчитывать на таяние вновь выпавшего снега не приходится», – добавила представитель метеобюро.

Что касается Подмосковья, то сейчас там происходит так называемое накопление снежного покрова. Если в столице в ближайшее время он выпадет и растает, то в области часть «сугробов» останется.

Ранее стало известно, что к Москве приближается циклон «Таня», зародившийся над Атлантикой. В ночь с 25 на 26 ноября он выйдет на север Ботнического залива и испортит погоду в городах на северо-западе страны. К пятнице, 27 ноября, он доберется и до столицы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама