19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Суд заочно арестовал главу штабов Навального Леонида Волкова
Алексей Навальный арест Общество

Суд заочно арестовал главу штабов Навального Леонида Волкова

В конце января Леонид Волков, руководитель сети региональных штабов Алексея Навального, стал фигурантом уголовного дела о вовлечении детей в незаконные акции протеста. По этой статье ему грозит до трех лет лишения свободы.

В среду, 10 февраля, стало известно, что Басманный суд Москвы арестовал заочно Волкова. Об этом заявила пресс-секретарь суда Ирина Софинская, пишет РИА Новости.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте Леонида Волкова», – заявила она. Софинская добавила, что с момента задержания Волкова или экстрадиции он будет арестован на два месяца.

Ранее 10 февраля также стало известно, что Леонида Волкова объявили в межгосударственный розыск. Сейчас он находится за пределами России.

Волков сообщал, что в России состоится очередная акция протеста. Однако, по его словам, она пройдет в новом формате. Он обратился к россиянам с просьбой выйти 14 февраля во дворы своих домов, включить на телефонах фонарики или свечи и постоять так несколько минут.

Напомним, что в России в конце января и начале февраля проходили несогласованные акции протеста в поддержку Навального. При этом Волков заявлял, что до весны митинги не планируются. «Под арестом большая часть сотрудников и координаторов штабов – то есть некому организовывать просто» – пояснил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».