27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Температура выше климатической нормы продержится в Московском регионе большую часть недели
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Температура выше климатической нормы продержится в Московском регионе большую часть недели

Теплая погода с температурой выше климатической нормы ожидается в Московском регионе практически до конца рабочей недели. Температура воздуха с понедельника, 10 апреля, по четверг, 13 апреля, на 3-5°С превысит норму.

Однако затем в столичный регион придет похолодание, сообщают в Гидрометцентре РФ. Оно будет связано со сменой антициклонов.

Метеорологи предупреждают, что местами не исключен небольшой кратковременный дождь. Осадки наиболее вероятны в начале недели.

В середине недели в дневные часы температура будет повышаться до +13…18°С. Но к вечеру четверга начнется распространение антициклона из Арктики. Его будет предварять северо-восточный ветер.

В результате столбики термометров днем в пятницу, 14 апреля, и субботу, 15 апреля, не превысят отметки +7…12°С. Ночью также похолодает. Так, в субботу температура может опуститься до минус 2°С.

Ранее в Гидрометцентре предупредили, что в субботу, 15 апреля, ожидается похолодание на 5–6°C после теплой рабочей недели. По словам специалистов, температурный фон окажется в пределах нормы. А самым теплым днем на этой неделе станет среда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».