25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп выступил за ужесточение закона о продаже оружия в США
Дональд Трамп Общество оружие стрельба США

Трамп выступил за ужесточение закона о продаже оружия в США

Президент США Дональд Трамп предлагает сделать проверки при покупке оружия более тщательными. С такой инициативой глава Белого дома выступил 5 августа после произошедших в США трёх инцидентов со стрельбой, пишут «Известия».

«Республиканцы и демократы должны объединиться и добиться жестких проверок биографических данных, возможно, объединив это с крайней необходимой реформой в сфере иммиграции», - подчеркнул Трамп.

За более жёсткие правила продажи оружия выступают демократы. В то же время республиканцы пытаются добиться ужесточения миграционной политики.

Заявление американского лидера разделило американцев на несколько лагерей. Одни считают, что трагические инциденты со стрельбой абсолютно не связаны с нелегальными мигрантами. В то же время другие уверены, что имеющиеся законы необходимо не ужесточать, а как следует исполнять.

Ранее «Профиль» писал, что 3 августа в Техасе неизвестные открыли стрельбу в торговом центре Walmart в городе Эль-Пасо. По последним данным, в результате атаки погибли 20 человек. Ещё одна стрельба произошла в одном из баров штата Огайо. Третий стрелок открыл огонь в Чикаго на детской площадке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».