25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Turkish Airlines объявила дату начала полетов в Россию
Общество Россия Турция

Turkish Airlines объявила дату начала полетов в Россию

Основная турецкая авиакомпания – Turkish Airlines – объявила о том, что планирует с 1 августа возобновить полеты в Россию. Рейсы будут выполняться в шесть городов: Москву, Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи, говорится в заявлении, опубликованном в понедельник, 13 июля, на сайте перевозчика.

В России назвали дату возобновления международных авиарейсов

"После некоторого отсутствия мы возвращаемся в небо", – заявили в Turkish Airlines. В компании уточнили, что с 1 августа планируют выполнять по 14 рейсов в неделю в Москву, со 2 августа – по пять рейсов в Санкт-Петербург, с 3 августа – по четыре и три, соответственно, в Ростов-на-Дону и Казань, с 5 августа – по три рейса в неделю в Краснодар и Сочи. При этом в перевозчик не сообщил, на каком основании собирается возобновлять авиаперелеты в Россию, передает ТАСС.

Напомним, что в начале июня Турция заявила о своем желании принимать российских туристов с 15 июля. Как заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, власти страны готовы организовать чартерные рейсы для граждан России и Германии до возобновления регулярного авиасообщения. Однако в Минтрансе пояснили, что пока вопрос о возобновлении международных авиаперелетов в России остается открытым. По словам министра транспорта Евгения Дитриха, называть точные даты начала полетов в данный момент преждевременно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».