25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. У Алишера Усманова и Ирины Винер может не существовать иска о разделе имущества
Алишер Усманов бизнесмены Общество развод

У Алишера Усманова и Ирины Винер может не существовать иска о разделе имущества

Звездный адвокат Александр Добровинский решил высказаться по делу о разводе известного бизнесмена Алишера Усманова и тренера по художественной гимнастике Ирины Винер-Усмановой. Он уверен, что о разделе имущества супругов говорить еще рано.

Иска о разделе имущества Усманова и Винер пока не существует

Бизнесмен Алишер Усманов (слева) и главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова (справа)

©Коллаж /Roman Denisov/Russian Look/Global Look Press

Добровинский заявил, что получает огромное количество звонков с вопросами о разводе Усманова и Винер. Причем большинство из них связаны с разделом имущества, однако адвокат не понимает, почему людям так нравится считать чужие деньги, сообщает "Общественная служба новостей". Добровинский отметил, что у Алишера Усманова и Ирины Винер может пока не существовать иска о разделе имущества.

"<...> я ничего об этом не слышал, более того, даже некоторые журналисты это подтвердили – иска о разделе имущества нет, – заявил адвокат. – Есть иск о прекращении супружеских отношений". Адвокат, кроме того, подчеркнул, что поднять вопрос о разделе имущества супругов можно, лишь когда соответствующий иск поступит в суд.

Ирина Винер поставила условие при разводе с Алишером Усмановым. Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной РФ решила прокомментировать новость о своем разводе с бизнесменом.

Пара решила официально расстаться после 30 лет брака. В суде рассказали, что Усманов займет место истца по этому гражданскому делу, а Винер – ответчика. Бизнесмен и тренер поженились в 1992 году.

Алишер Усманов – российский предприниматель, миллиардер, основатель USM Holdings. Является одним из богатейших бизнесменов России и жителей Великобритании. Американский журнал Bloomberg Markets в 2013 году назвал Усманова одним из наиболее влиятельных бизнесменов в мире.

Ирина Винер-Усманова – советский и российский тренер по художественной гимнастике, педагог, доктор педагогических наук и профессор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».