24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Участники спецоперации проехали на бронетранспортерах во время репетиции парада в Москве
Общество Операция по демилитаризации Украины парад Победы

Участники спецоперации проехали на бронетранспортерах во время репетиции парада в Москве

Парадный расчет участников специальной операции на территории Украины проехал на боевой технике по Красной площади в ходе генеральной репетиции парада Победы. Она прошла в Москве в субботу, 7 мая.

БТР-МДМ

БТР-МДМ "Ракушка"

©Владимир Гердо/ТАСС

Об участии в репетиции десантников, задействованных в спецоперации, стало известно во время прохождения механизированной колонны, передает ТАСС. Соответствующее объявление сделал диктор. Десантники проехали на БТР-МДМ "Ракушка" – новейших российских десантируемых плавающих бронетранспортерах.

Как проинформировали в Минобороны РФ, всего в генеральной репетиции парада в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне приняли участие 11 тыс. военнослужащих. В составе пешей колонны были 33 парадных расчета. В составе механизированной колонны задействовали 131 единицу современной военной техники. В репетиции воздушной части парада участвовали 77 самолетов и вертолетов.

Как писал сайт Profile.ru, 7 мая в Москве прошла генеральная репетиция парада Победы. В ней приняли участие расчеты военнослужащих, механизированная колонна техники и авиация. Механизированную колонну на параде традиционно открывает знаменитый танк Т-34-85. В воздушной части парада 9 Мая примут участие крупнейший в мире транспортный вертолет Ми-26, стратегические бомбардировщики, истребители, воздушный пункт командования Ил-80 и другие самолеты и вертолеты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».