27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Увеличен перечень выплат, которые можно получать только на карту "Мир"
выплаты Госдума Государственная Дума РФ государственные пособия Общество платежная система МИР

Увеличен перечень выплат, которые можно получать только на карту "Мир"

Перечень выплат, которые можно получать на карту российской платежной системы "Мир", с октября станет шире. Об этом в четверг, 29 сентября, напомнили в Государственной Думе РФ, рассказывая о законах, вступающих в силу со следующего месяца.

Информация размещена в официальном Telegram-канале Госдумы. Сообщается, что к пособиям, которые переводятся гражданам только на карту "Мир", добавят выплаты малоимущим гражданам, установленные законом "О государственной социальной помощи", субсидии и компенсации расходов на оплату услуг ЖКХ, выплаты почетным донорам. Нововведение вступает в силу 26 октября 2022 года.

Также спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о других изменениях в законодательстве, которые ждут россиян в октябре. Среди них – упрощение производства жизненно необходимых лекарств и законы, касающиеся устойчивого функционирования бизнеса в условиях антироссийских санкций.

Постановление о расширении списка выплат, начисляющихся на карту "Мир", правительство РФ приняло 23 июля. Оно вступает в силу через три месяца после официального опубликования. Как указывали в кабмине, расширение перечня необходимо, чтобы обеспечить своевременные переводы без сбоев и задержек.

Ранее государство обеспечило возможность получать на карту "Мир" пенсии, зарплаты, выплаты в связи с рождением первого и второго ребенка, пособия для безработных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».