19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В аэропортах Франции будут тестировать на коронавирус
коронавирус Общество Франция

В аэропортах Франции будут тестировать на коронавирус

Власти Франции планируют в день тестировать до 2 тыс. человек, прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Об этом в интервью телеканалу BFM и газете Le Parisien заявил официальный представитель правительства Габриэль Атталь. Он объяснил, что такая мера должна ограничить распространение коронавируса на территории Франции.

Уточняется, что в список стран, гражданам которых необходимо проходить тестирование на COVID-19, вошли почти все страны. Исключение составили государства–члены Евросоюза, а также Австралия, Андорра, Ватикан, Великобритания, Грузия, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Марокко, Монако, Норвегия, Новая Зеландия, Руанда, Сан-Марино, Сербия, Таиланд, Тунис, Уругвай, Черногория, Швейцария, Южная Корея и Япония.

Ранее «Профиль» писал о том, что Евросоюз планирует сохранять запрет на въезд гражданам стран, где уровень распространения коронавирусной инфекции не соответствует европейским требованиям безопасности. На момент принятия решения в список государств с неблагополучной эпидемиологической ситуацией вошли США, Бразилия и Россия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».