24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В АТОР заявили о подорожании отдыха в Турции
Общество пляжный отдых Турция цены

В АТОР заявили о подорожании отдыха в Турции

Цены на размещение в ряде отелей Турции повысились на 10%. Об этом в интервью телеканалу РБК сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Turkish Airlines объявила дату начала полетов в Россию

"Предварительное бронирование показывает, что, действительно, по ряду отелей цена на 10% выше, но это – выборочные отели", – рассказал он. Горин напомнил, что в последнее время вырос курс валюты, который тоже необходимо учитывать. Что касается стоимости авиабилетов на август, то пока она сохраняется на уровне прошлого года. При этом вице-президент АТОР не исключил, что в пиковые даты цены могут измениться.

Горин также рассказал, что турецкие отели прошли сертификацию и получили специальную гарантию безопасности. Это значит, что они не будут закрываться, если кто-то из гостей заболеет. "Человеку будет предложена медицинская помощь, он получит полный комплекс медицинских услуг", – пояснил он. Кроме того, организованные туристы получат от туроператоров страховки, которые включают коронавирусную инфекцию. А вот самостоятельным путешественникам потребуется полис с большим покрытием, поскольку в условиях пандемии у страховых компаний действуют особые условия, предупредил представитель АТОР.

Напомним, что во вторник, 14 июля, президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры, в ходе которых в числе прочих вопросов обсудили и возобновление туристического обмена. Учитывая сдержанную реакцию турецких властей, которая последовала после беседы глав государств, в ближайшее время российские туристы в Турцию не вернутся, отметили в АТОР. В ассоциации указали, что ведущий турецкий авиаперевозчик – компания Turkish Airlines – отменила июльские рейсы в Россию. Согласно системе бронирования авиакомпании, новой датой начала авиасообщения с РФ значится 1 августа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».