27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В День города в Москве будет солнечно и тепло
Москва Общество прогноз погоды

В День города в Москве будет солнечно и тепло

В День города, который в 2022 году празднуется в Москве в выходные 10 и 11 сентября, в столице установится сухая и солнечная погода. Будет достаточно тепло.

Семья гуляет в парке Победы

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

Об этом в воскресенье, 4 сентября, сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "День рождения Москвы будет солнечный, сухой и тихий, – написал синоптик. – В темное время суток прогнозируется +1…+6°С, в дневные часы небесная канцелярия обещает комфортные +12…+17°С". Специалист отметил, что такие показатели соответствуют климатическому руслу сентября.

При этом на неделе с 5 сентября на Русской равнине будут господствовать северные течения. Они принесут холод, облака и дожди. По словам Тишковца, из-за этого ощущение осени усилится. В пятницу, 9 сентября, инициатива перейдет к скандинавскому антициклону, и погода возьмет курс на улучшение. Однако ночи будут холодные. Так, в ночь на пятницу в Московском регионе возможны заморозки.

В 20-х числах сентября в Москву также может прийти бабье лето. Но вплоть до 15 сентября, по словам синоптиков, погода окажется неустойчивой, столицу будет "хлестать то одна, то другая фронтальная система".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».