29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянок среди задержанных за съемку в Дубае нет, заявили в генконсульстве
Дубай ОАЭ Общество

Россиянок среди задержанных за съемку в Дубае нет, заявили в генконсульстве

В понедельник, 5 апреля, в СМИ появилась информация о том, что в Дубае за обнаженную съемку задержали 40 человек, в том числе восемь россиянок. В генконсульстве России в Дубае и в северных эмиратах опровергли эти данные.

"Поступили официальные данные полиции, всего за съемку в обнаженном виде на балконе задержаны 12 девушек, а не 40, как предполагалось ранее, при этом гражданок России среди них нет", – сообщили в генконсульстве.

По информации РИА Новости, единственным россиянином, проходящим по делу, является организатор фотосессии. В отношении него ведется расследование.

СМИ также писали, что в съемке участвовала дочь российского миллионера Максима Воронина Алина. Позднее девушка опровергла эту информацию.

Поводом для задержаний стал опубликованный в сети видеоролик, где обнаженные девушки позируют фотографу на балконе одной из высоток в курортном районе Дубая Dubai Marina. Сообщалось, что участницам съемки грозит до 6 месяцев тюрьмы, а организатору – до 1,5 лет. Также им могут назначить крупные штрафы.

Однако в генконсульстве не исключили, что в связи с наступлением священного для мусульман месяца Рамадан, моделей могут помиловать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама