18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Крыму из-за сильного ветра и осадков объявлено штормовое предупреждение
Крым МЧС Общество прогноз погоды шторм

В Крыму из-за сильного ветра и осадков объявлено штормовое предупреждение

В ближайшие три дня в Крыму прогнозируется усиление ветра с порывами до 25 м/с, а также сильные дожди местами по региону. В связи с этим на полуострове объявлено штормовое предупреждение. Об этом в субботу, 10 декабря, Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым сообщило в соцсети.

По данным ведомства, во второй половине 10-го, а также 11 и 12 декабря в Крыму прогнозируются дожди, а в южных, центральных, восточных районах и в горах они будут очень сильными. Ожидается усиление юго-западного ветра до 15–20 м/с, а 11-го числа местами порывы достигнут 25 м/с.

Министерство предупредило, что есть вероятность возникновения происшествий в акваториях Чёрного и Азовского морей, а также в Керченском проливе. Отмечается, что нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях может быть опасно для жизни в эти три дня.

При неблагоприятных погодных явлениях и штормовом предупреждении в Крыму в ближайшие дни будет достаточно тепло. По прогнозам метеорологов, температура воздуха днем будет подниматься до +17°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».