29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кузбассе отменят часть новогодних мероприятий, чтобы направить деньги мобилизованным
Кемеровская область Кузбасс мобилизация Новый год Общество

В Кузбассе отменят часть новогодних мероприятий, чтобы направить деньги мобилизованным

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв сообщил, что праздничные мероприятия, посвященные встрече нового, 2023-го года, в Кузбассе состоятся. Однако часть из них отменят.

Такое заявление глава региона сделал во время прямого эфира, в ходе которого он отвечал на вопросы граждан. По его словам, некоторые запланированные новогодние торжества будут отменены, передает портал VSE 42 в четверг, 6 октября. Средства, которые должны были пойти на их организацию и проведение, направят на поддержку мобилизованных граждан.

"Конечно, по каким-то мероприятиям мы должны ограничить и отправить деньги на поддержку (мобилизованных. – «Профиль»)", – заявил Цивилёв. Однако о полной отмене всех праздничных новогодних мероприятий в Кузбассе сегодня речи не идет.

Губернатор добавил, что власти региона пока не рассматривали этот вопрос. Но при планировании новогодних мероприятий все будет обсуждаться с жителями Кемеровской области.

Указом президента России с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. В ее рамках планируется призвать 300 тыс. резервистов. Как заявил 4 октября глава Минобороны РФ, в Вооруженные силы РФ по частичной мобилизации уже прибыли свыше 200 тыс. человек. Обучение сформированных подразделений проводится на 80 полигонах и в шести учебных центрах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама