28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МЧС посоветовали не носить маски на улице
коронавирус МЧС Общество советы

В МЧС посоветовали не носить маски на улице

Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) России рекомендовало отказаться от ношения защитных масок на улице в условиях пандемии коронавируса. Соответствующая информация была опубликована на сайте ведомства 17 апреля.

Отмечается, что ношение маски на открытом воздухе нецелесообразно, а на улице полезно дышать свежим воздухом. При этом в местах скопления людей, в том числе магазинах и транспорте, маска будет полезна для предотвращения распространения эпидемии. Кроме того, не стоит забывать использовать ее при уходе за больными.

В ведомстве подчеркнули, что сопротивляемость организма к инфекции увеличивает здоровый образ жизни. Специалисты советуют высыпаться, правильно питаться и не забывать включать в рацион продукты, содержащие витамины и минералы.

Кроме того, в МЧС напомнили о необходимости часто мыть руки с мылом. Если такой возможности нет, рекомендуется использовать спиртсодержащие или дезинфицирующие салфетки.

Ранее ученые из Франции выяснили, что коронавирус полностью гибнет при воздействии температуры в 92 градуса в течение 15 минут. Во время своего эксперимента ученые нагревали коронавирус до 60 градусов в течение часа, однако обнаружили, что некоторые его штаммы способны после этого не только выживать, но и размножаться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама