17 сентября 2026
USD 84.17 -0.06 EUR 97.13 -0.17
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минздраве разъяснили порядок выдачи больным лекарств от COVID-19

В Минздраве разъяснили порядок выдачи больным лекарств от COVID-19

Во вторник, 3 ноября, прошло заседание комитета Госдумы по охране здоровья. Директор департамента организации экстренной помощи и управления рисками здоровью Минздрава РФ Инна Куликова рассказала о том, что является основной причиной назначения больным препаратов для лечения коронавируса.

Инна Куликова сообщила, что для врача основанием выдачи препаратов будет клинически установленный COVID-19 без лабораторного подтверждения. Она также подчеркнула, что подтверждение может быть получено позже, сообщает РИА Новости.

Ранее "Профиль" писал о том, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин упростил порядок маркировки лекарственных препаратов. Он подписал соответствующее постановление. Упрощенный порядок нацелен, прежде всего, на ускорение движения лекарств от производителей в аптеки и далее – к потребителям.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".