27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минздраве ситуацию с коронавирусом в России оценили как благоприятную
коронавирус Минздрав Общество

В Минздраве ситуацию с коронавирусом в России оценили как благоприятную

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в России пока развивается по благоприятному сценарию. Об этом в пятницу, 3 апреля, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

По его словам, введенные в стране ограничительные меры «реально повлияли» и на количество больных и на то, как они переносят инфекцию. «Фактически та кривая, которая может развиваться по разным сценариям, сегодня идет по достаточно благоприятному», – подчеркнул глава Минздрава. Он также рассказал, что всех тяжелых пациентов с COVID-19 консультируют специалисты федеральных клиник, поэтому они имеют возможность получить самую высококвалифицированную медицинскую помощь, передает РИА Новости.

Ранее в этот день премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в России еще не пройден. По его словам, на сегодняшний день нельзя исключать «развитие событий по наиболее сложному сценарию». Председатель правительства призвал губернаторов учитывать специфику каждого конкретного региона при разработке мер противодействия коронавирусу, не использовать «один шаблон для всей страны» и оценивать распространение вируса в реальном времени.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».