26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве остановился рост госпитализаций пациентов с коронавирусом
коронавирус Москва Общество Сергей Собянин

В Москве остановился рост госпитализаций пациентов с коронавирусом

Динамики роста числа госпитализаций пациентов с COVID-19 в Москве нет, заявил в четверг, 4 ноября, мэр столицы Сергей Собянин. В день в больницы поступает около 1,5 тыс. пациентов, которым требуется помощь медиков.

Прием пациентов с коронавирусом

©АГН Москва

На прошлой неделе фиксировалось по 1,6-1,7 тыс. в сутки, сказал мэр Москвы в эфире телеканала "Россия 1". "Нет динамики роста, у нас около 1,5 тысячи госпитализаций держится уже в течение недели", – заявил Собянин.

В Москве 4 ноября выявили больше всего в России новых зараженных коронавирусом – 6305 человек, в Московской области – 2732. Скончались от COVID-19 за сутки 97 больных, в Подмосковье – 52.

Ранее мэр Москвы заявил, что динамика заболеваемости коронавирусом в столице стабилизировалась и необходимости в продлении нерабочих дней после 7 ноября нет. В то же время Собянин отметил важность соблюдения всех принятых мер, направленных на борьбу с распространением коронавируса. К ним он отнес домашний режим для пожилых москвичей и перевод на дистанционную работу 30% штата столичных компаний.

Ранее из-за введения нерабочих дней в Москве и Подмосковье в период с 28 октября по 7 закрылось большинство общественных мест. Заведения общепита работают только навынос и с доставкой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».